22.07.2019
    «  Июль 2019  »

Электронное обучение

В системе образования Мишкинского района проведена большая организационно-методическая работа по внедрению обучения с применением дистанционных образовательных технологий на основании Федерального Закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и алгоритма деятельности, предложенного Глав УО Курганской области:
    1. Утвержден состав координационного Совета, разработан пакет необходимых локальных актов.
    2. Создан территориальный Центр доступа на базе МКОУ "Мишкинская СОШ", руководитель Трапезникова Н.А.
    3. Подготовлен тьютор по электронному обучению в ИРОСТ - Воронова И.Н.
    4. Заключены договоры по сетевой форме подготовки десятиклассников Кировской, Восходской, Дубровинской, Коровинской школ
    к ЕГЭ по физике, химии, математике.
    В настоящее время дистанционно обучаются 26 десятиклассников: по математике (15 чел.), физике (8 чел.), химии (3 чел.) по утвержденному расписанию еженедельно - 1 час (физика, химия) и 2 часа (математика).
    Школьников обучают во второй половине дня педагоги МКОУ "Мишкинская СОШ" Куляшова Г.В., Смоленцевап А.Ф., Сажина С.Н.

Для обучающихся 11-х классов района предложена дистанционная форма обучения по подготовке к ЕГЭ по физике на базе КГУ. Изъявили желание 8 старшеклассников из МКОУ "Восходская СОШ" и МКОУ "Мишкинская СОШ". В областной школе дистанционного обучения г.Кургана в рамках инклюзивного образования учится один школьник из МКОУ "Введенская ООШ".

ПРИКАЗ "Об  итогах  электронного обучения с использованием дистанционных технологий в 2013-2014 учебном году" читать далее

Приказ о муниципальной модели электронного обучения школьников.

Приложение 1 План первоочередных мер
    Приложение 2 Модель ЭО