15.08.2018
    «  Август 2018  »

Во исполнение письма ГлавУО от 16.10.14 года № 4983/6 «О государственном флаге и гимне РФ» Муниципальный отдел управления образованием напоминает, что 1 сентября 2014 года вступил в силу Федеральный конституционный закон от 21 декабря 2013 года № 5-ФЗ «О внесении изменений в статьи 4 и 6 Федерального конституционного закона «О государственном флаге Российской Федерации» и статью 3 Федерального конституционного закона «О Государственном гимне Российской Федерации» (прилагаются). Указанным федеральным законом расширены субъекты, имеющие право использовать государственный флаг и гимн России для воспитания гражданственности и патриотизма.

Поправки предусматривают, что государственный флаг должен быть постоянно вывешен на здания всех общеобразовательных организациях или установлен на их территориях. Также флаг России поднимается (устанавливается) во время массовых мероприятий (включая спортивные и физкультурно - оздоровительные), проводимых любыми ОО.

Кроме того, перед первым уроком (занятием) в день начала нового учебного года в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях исполняют государственный гимн. Звучать он будет и во время проводимых ими торжественных мероприятий, посвященных государственным и муниципальным праздникам.

россии Стоковые фото, иллюстрации и векторные изображения Depositphotos