21.10.2018
    «  Октябрь 2018  »

27 мая – Всероссийский день библиотек.

Полезные ссылки:
    Описание  УМК.

Адреса сайтов издательств:
    Просвещение
    Дрофа
    Мнемозина
    Академкнига/Учебник
    Баласс
    Титул
    Издательский дом "Фёдоров"
    Вентана-Граф

Бином

Приказ Министерства образования и науки РФ № 253 от 31 марта 2014 года "Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования".

Письмо Департамента государственной политики в сфере общего образования № 08-548 от 29 апреля 2014 года.

Письмо Управления по государственному надзору и контролю в сфере образования Глав УО Курганской области № 524/4-2 от 27.05.2014 года "О контроле за наличием в образовательных организациях учебников, учебных пособий".

Информация по использованию учебников в образовательном процессе школ Мишкинского района на 2013-2014 учебный год /informacija_po_ispolzovaniju_uchebnikov_v_shkolakh.xls

С 2015 года в России будут издаваться только учебники с электронными приложениями

Учебники, у которых нет электронных вариантов, перестанут издаваться в России с 1 января 2015 года. Е-версии должны быть не копиями бумажных книг, а интерактивными пособиями, повышающими качество образования. Подробнее...   (Источник: pro-books.ru)

Сайт школьных библиотекарей Мишкинского района

Библиотекарь – профессия уникальная, даже в чем-то загадочная. Он как добрый волшебник правит целым миром грез, сказок, путешествий, романтики!

Уважаемые коллеги!

В эту прекрасную дату мы хотим от души поблагодарить Вас за верность делу, преданность профессии и постоянную готовность сопроводить желающих в чудесный мир книг. Ваша работа бесценная для каждого из нас! Примите же поздравления с профессиональным праздником!
       Счастья Вам, улыбок, радости! Интересных книг и воспитанных читателей, чтобы они ценили Ваш труд, которому Вы отдаете себя полностью!

Полезные ссылки на сайты для работы школьного библиотекаря

КРАЕВЕДЕНИЕ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Сайты в помощь библиотекарю:

1. Культурное наследие города Кургана

2. Лица Зауралья

3. Память Зауралья

4. Забытый Курган - книга А.М.Васильевой

5. Туристический портал Курганской области

6. Народы Зауралья

7. Шадринск городок

8. Наш Урал

9. на сайте "Управление культуры Курганской области" - Писатели Зауралья